ГУВЕРНАНТКА.SU - ищем няню и гувернантку
гувернантка Агентство подбора домашнего персонала - няня, гувернантка и другой домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Как научить ребенка сплевывать или выплевывать?

Автор: akuna 6.11.2008 - 11:11
Опытные мамочки, подскажите, как научить ребенка сплевывать или выплевывать? Я уже замучилась обьяснять и показывать. То ли не так обьясняю то ли еще что...
Когда зубы чистим, доча или глотает или все капает. Бывает, что на площадке упадет в песок и я не знаю, как добиться того, чтобы выплюнула его изо рта... Помогите советом!

Автор: akuna 6.11.2008 - 11:16
Да, хотела еще вопрос добавить - как вы научили детей сморкаться? Может, есть какие секреты?

Автор: Katrin 7.11.2008 - 04:48
Моему сыну 2 года. C выплеванием целая проблема - если что в рот попало, то невозможно заставить выплюнуть. Зубную пасту при чистке зубов, половину глотает, а остальная половина из рта выливается, когда смеется. А вот сморкаться научился запросто. Говорю ему - дуй в носик, зажимаю носик платочком и он дует. Может быть потому так легко научился, что заболел вместе со старшей сестрой, и брал пример с нее.

Автор: melis 7.11.2008 - 04:56
Насколько, я понимаю ребенок еще очень маленький, раз еще не умеет сплевывать... Думаю единственный способ - нужно показать, как вы сами плюете на землю и затем попросить ребенка повторить за вами. Если он вас не поймет попробуйте еще раз! Сразу хочу предупредить, что научить плевать не тяжело, тяжелее ребенка отучить от этого. А то будет потом плевать на всех подряд...

Автор: Ada 7.11.2008 - 05:01
Попробуйте такой метод. Объясните дочери, что она должна струёй воды попасть в определенное место. Пусть это будет пробка от ванны или возьмите кружку, в дно которой нужно попасть водой. Сделайте это в форме игры, без всяких паст и видимых целей. Как только ребенок научится управлять струёй воды, он научится и плеваться.
А пока могу вам посоветовать пользоваться зубной пастой R.O.C.S. У них есть паста от 0 да 3 лет. Чем эта паста хороша, что её нужно на щетку брать очень мало, она неплохо пенится, но её можно смывать и не выплевывать.


Автор: кита 8.11.2008 - 09:52
Мы только сейчас стали пробовать выплевывать (нам около 2). Когда чистим зубки, дочь начинает играться намочит щетку и в рот, я каждый раз говорю ей - плюй. И сама в это время плюю, мы чистим вместе зубы. Поначалу не вы ходило, но со временем стала пробовать, обязательно хвалите, даже если не совсем вышло.
Для akuna: вначале я показывала, как ежик сопит. Дочери очень нравилось, и она заливалась смехом. Потом сама стала пробовать. А со временем и стала сморкаться.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток

няня