ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Уважение ко взрослым

Автор: msvmes 7.11.2008 - 19:17
Наверное, многие из нас сталкивались со случаями неуважения ребят любого возраста к взрослым людям. В лучшем случае это просто игнорирование ваших слов. А ведь могут и нахамить или еще что похуже. Так как заложить в наших детей уважение к старшим? С родителями маленько проще, здесь в какой-то мере действыует авторитет, хотя и не всегда. А как сделать, чтобы уважение проявлялось и к посторонним людям?

Автор: afon 8.11.2008 - 04:29
Здесь необходимы беседы, с очень серьёзным акцентом. Надо рассказать, что взрослые очень важны в жизни ребёнка и без них он ни куда. Поставить его на такое место, что перед тем как что-то сделать он понимал всю ответственность своих поступков, это крайне сложно. Развить чувство вины за содеянное правонарушение и радость за совершение хорошего поступка.

Автор: drakozyablik 8.11.2008 - 04:46
Согласен с Вами Afon, серьезные беседы обязательно помогут, но можно подкрепить беседу походом, например, в музей боевой славы, где наглядно можно посмотреть свидетельства подвигов старшего поколения. Главное тонко уловить к чему Ваш ребенок питает больший интерес. Силовым воспитанием можно выработать в ребенке еще большую агрессию, поэтому все что угодно, только не бить. Обратитесь к психологу. Желательно чтобы это был человек в возрасте, который должен постараться найти нужный подход и докопаться до причин такого отношения к взрослым. Не устану повторять, что мы сами в большинстве случаев подаем ребенку подобные примеры. Он все видит и запоминает, поэтому воспитание нужно начинать прежде всего с себя. Желаю удачи!

Автор: Gemava 8.11.2008 - 04:58
Когда у меня еще не было детей,я не понимала, как эти родители не могут понять, тут же все элементарно.Думала что когда я буду мамой,всегда буду делать правильно.Но теперь,имея опыт воспитания ребенка, и почти полный игнор с его стороны, я просто недоумеваю, что же делать? Как донести до его сознания, что он не прав,что старшим нужно везде уступать место...

Автор: alyla 10.11.2008 - 17:37
Цитата (drakozyablik @ 8.11.2008 - 04:46)
Не устану повторять, что мы сами в большинстве случаев подаем ребенку подобные примеры. Он все видит и запоминает, поэтому воспитание нужно начинать прежде всего с себя. Желаю удачи!

Абсолютно правильные слова. Ребенок должен учиться в первую очередь на примере своих родителей. Никакие, пусть даже самые профессиональные психологи, никакие серьезные беседы не дадут положительного результата, если дети в повседневности будут видеть противоположное от своих мам и пап. Ведь мы сами порой можем огрызнуться на замечание более старшего человека, или не уступить место в транспорте. А потом удивляемся: «Откуда это в нем (ней)?"

Автор: Daria 11.11.2008 - 04:50
Очень часто дети ведут себя совершенно по-разному.Например,в детском саду они балуются,а дома ведут себя хорошо.Когда я пришла работать в детский сад,меня сразу поставили работать с "отказной группой детей",все воспитатели отказывались работать с этой группой детей, их воспитывали нянечки.Когда я увидела детей была немного удивлена,они игнорировали меня,не замечали,не слышали.Но когда увидела родителей,была удивлена еще больше.Тут вспомнилось,что яблочко от яблони недалеко падает.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня