ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Как приучить ребенка спать отдельно?

Автор: Karina 13.11.2008 - 09:15
Получилось так, что дочка с 3х месяцев перебралась спать ко мне в кровать. Знаю, что ребенка нужно с самого начала приучать спать отдельно, но уж больно неохота было вставать посреди ночи. Сейчас ей уже 2 года, но вот как выпихнуть ее из своей постели не представляю. Спать отдельно не хочет. У кого какие идеи и опыт имеется? Спите ли вы вместе с детьми и какое ваше отношение к этому?

Автор: Василиса 13.11.2008 - 10:52
Сначала создаем проблему, а потом пытаемся ее решить. Если изначально есть уверенность в том, что ребенок должен спать отдельно, то ради своей слабости, а именно из-за ночных вставаний, не следует и приучать ребенка к совместному сну. Сначала приучили, теперь думаем, как бы отучить. Мне кажется, что еще немного и дочка сама захочет спать отдельно в своей кроватке, можно придумать какой-нибудь ритуал, купить новый диванчик ей. У меня отношение к совместному сну положительное, поэтому пока и не задумываюсь отлучать ребенка (1,7) в другую кровать.

Автор: Daria 14.11.2008 - 01:41
Для ребенка резкая перемена мест будет стрессом,вам нужно заранее подумать обо всем.Я думаю,что нужно твердо для себя решить,что пришло время переселения ребенка в отдельную постель.Нужно поговорить с ребенком как со взрослым человеком.Можно подобрать первые дни после празднования его дня рождения и сказать о том,что он стал старше,уже совсем большой и теперь ему нужно спать одному.Сделать из первой ночи проведенной отдельно торжественное событие.

Автор: Anna 14.11.2008 - 01:54
Всем привет . Я своей дочке подарила ночник , и сказала , что теперь этот ночник будет освещать твои сны светом доброты . Зная ключи к к ребенку можно придумать что-то и найти к нему подход . Можно , например , подарить ребенку игрушку , так ему будет веселее спать или подарить эту игрушку раньше , чтобы пока она поспала с вами , а потом вместе с малышом переехала в новую кроватку .

Автор: Axis17 14.11.2008 - 04:20
Просто поговорите с ребенком, объясните ей что она уже большая, и что ей надо спать отдельно. Купите ей какую-нибудь большую мягкую игрушку, чтобы она смогла спать с ней. Поставте ее кроватку недалеко от своей, чтобы когда ребенок ложилась спать, он мог Вас видеть. Первое время будут конечно и слезы и "не хочу", но со временем ребенок привыкнет, просто постарайтесь сделать этот переход не слишком резких и болезненным для ребенка.

Автор: drakozyablik 14.11.2008 - 04:40
Вы не пробовали, когда ребенок засыпает, "убегать на другую кровать или перекладывать его? Знаю - плачет, просыпается.... Но чем быстрее Ваш малыш поймет, что просыпаться одному не так страшно, тем лучше для него. Попробуйте приглушить освещение в комнате, но совсем не выключать. Включите колыбельную и займитесь, к примеру, вязанием. Главное чтобы ребенок смог уснуть на кровати один, а не у Вас под боком. Начинать надо с малого. Следующим шагом переходите со своим вязанием чуть подальше от кровати и т.д. пока ребенок не научится засыпать не видя Вас в комнате. Желаю удачи!

Автор: Ada 14.11.2008 - 05:51
Я тоже никак не могла приучить ребенка спать отдельно. Потом мы с ним договорились, что я буду рядом, пока он усыпает, не буду закрывать дверь в его комнату и выключать свет. Ребенок слышал, как я хожу, разговариваю по телефону, как работает телевизор и усыпал. Некоторое время, пока он не привык спать один, он просил посидеть с ним, я просто читала рядом книжку. Продолжалось это не долго, он усыпал за 5 минут.

Автор: alyla 20.11.2008 - 18:55
Да, сами приучаем…. сами. Старший сын спал со мной до трёх лет. Приучался спать сам легко. Это событие совпало с переездом на новую квартиру, и у него появилась своя комната, свой диванчик. Поэтому получилось всё как-то само собой. Младший спит со мной. Папе пришлось подвинуться, а точнее переместится, в общем перелечь. Весной младшенькому три…. Мы собираемся переезжать.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня