ГУВЕРНАНТКА.SU - справочник молодой мамы, няни и гувернантки
гувернантка Домашний персонал
   
Архив обсуждений форума

Капризный ребенок.
Что делать?

Автор: vitel 11.11.2008 - 07:18
Часто можно видеть избалованных деток, которые путем своих выходок, например, - падают на пол и начинают кричать, биться руками и ногами о пол, пытаются воздействовать на родителей, добиваясь исполнения своих капризов.
Как Вы боретесь с такими проявлениями детского шантажа. Есть ли разница в Вашей реакции на такие события в домашней обстановке и в публичном месте, например, магазине?

Автор: васёк 12.11.2008 - 04:58
У меня с ребёнком такого не было, что бы в магазине устраивать истерику. Обычно другие мамы его в пример ставили своим детям. Да и дома особо за ним этого не замечал. Но когда жена нянчилась с ребёнком соседки, то она столкнулась с этим по настоящему. И всё это было интересно смотреть со стороны, если ему что-то надо он начинал громко плакать, надеясь, что добьётся своего слезами. Первое время жена на это поддавалась, но когда всё это стало происходить чаще, посоветовавшись, решили его в это время игнорировать. Через определённое время истерика прекратилась. А магазины обходили стороной, в этом случае ни чего не помогало. Ребёнку было 4 года. Больше с ребёнком жена не сидит, а истерику в магазинах выслушивает родная мама, ребёнку уже 6 лет, и шантаж продолжается. Единственный выход покупать то, что он требует.

Автор: latis 12.11.2008 - 05:16
Со старшим сыном таких проблем не было. Никогда ничего не просил в магазинах, истерики не закатывал, спокойный был. Но вот подрастает младший сын, там все по-другому, ему 9 месяцев, а мы уже "по струнке ходим". Такой требовательный, все криком стал брать, что не по его сразу в крик. Может пока маленький так. Потом все спокойно будет. Тут тоже жалко, то зубы режутся, то животик болит, все жалеем. Вот тоже думаю, как дальше.

Автор: santa 12.11.2008 - 05:24
У меня тоже были похожие проблемы с дочерью. Правда она не падала на пол и ногами не била. Собираясь в магазин или на базар, если дочь шла с нами, мы сразу предупреждали, за какими покупками идем и, чтобы она ничего не просила. Но, не успевали дойти до магазина, она начинала просить, чтобы ей купили жвачку, шоколадку. Сначала, казалось, что это такая мелочь, ну почему бы не купить. Но, потом поняли, что это только начало и дальше будет хуже. Сейчас, если сказали, что ничего ей покупать не будем, то слово держим, как бы она не просила. И ребенок это понял, правда, не сразу. Потребовалось терпение и нам и ей.

Автор: Ada 12.11.2008 - 05:27
При таком истеричном поведении ребенка не нужно терять самообладание. Вы должны быть спокойны, рассудительны, не повышать голос. Часто ваш крик, может вызвать ещё больший крик ребенка. Не нужно уходить и оставлять ребенка одного. В этот момент он чувствует себя покинутым, но не понимает, что так делать нельзя. Нельзя идти на шантаж, не уступайте ребенку ни разу. В противном случаи шантаж станет нормой поведения.

Автор: lenusenok 12.11.2008 - 06:21
Наверное, через это проходят все родители. И мы не исключение. Когда дочка была помладше, то старалась сразу чем-то отвлечь, чтобы увести от понравившейся вещи в магазине. Помогало, конечно, не всегда. В более старшем возрасте, при походе в магазин, тоже каждый раз ребенку покупалась какая-нибудь мелочь. И это вошло в такую привычку, что когда опомнились, то отучить ребенка было очень сложно. У нее уже сложилась такая привычка - идем в магазин, значит и ей что-то купим. Процесс отучения был долгий, каждый раз объясняли, когда ей хотелось очередную "мелочь", почему не будем покупать или когда купим.

Автор: Истерика 12.11.2008 - 10:46
У меня племяннице 2,5 года,никогда серьезных капризов за ней не замечала, так покричит немного,потом поймет что не бобьется ничего слезами и перестает! а вчера вот столкнулась с такой ситуацией, что она целых 2 часа кричала, топала ногами, плакала... а все потому что папа отказался носить ее на руках. но дело все в том, что ее именно носить на руках надо было, если ее папа садился с ней на руках, то она кричать начинала. Пол часа где-то он выдержал (периодически беря ее на руки и отпуская), но потом отпустив на ноги ее в очередной раз, она возобновила крик, но брать ее на руки в очередной раз он отказался, сказав, что она уже не маленькая на руках ездить. Целых 2 часа она не прекращала крик, но ее отец стойко выдержал это, и в итоге она успокоилась. Так что единственный способ это быть стойкими и не поддаваться,иначе они сядут на шею.


Гувернантка.su
Агентства гувернанток
няня, гувернантка, домработница, семейная пара, горничная...
Агентство
"Столица"
(495) 688-98-51


домашний персонал
Агентство
"Альконти"
+7 (495) 506-72-02


Домашний персонал
Агентство
"MsPoppins"
+7 (495) 637-21-76


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Добрый Ангел"
+7(495) 504-74-17


Няня и гувернантка для ребенка
Агентство
"Комфорт"
+7 (495) 744-5905


гувернантка для ребенка
Агентство
"Няня"
+7 (495) 775-95-27


домашний персонал
Агентство
"Домашний круг"
+7 (495) 954-85-78



няня